Меню
Посадочный материал
почтой
Сад в удовольствие!
8 800 737-77-58

Что такое «чудо-овощи» из нашей коллекции

Дата публикации 19.04.2021

Наша фирма уже много лет занимается селекцией целого ряда овощей, плодово-ягодных и декоративных культур, красиво цветущих многолетников, нескольких видов лука, крупноплодного чеснока и других овощей, фруктов и цветов.

В эту работу вовлечены крупнейшие ученые-селекционеры из различных регионов нашей страны, а также ведущие специалисты, работающие в нашей фирме.

У нас есть несколько своих сортоиспытательных участков. Кроме того, мы сотрудничаем с отделами сортоиспытания крупнейших НИИ нашей страны и некоторых зарубежных государств, и имеем возможность опробировать наши сорта и гибриды во многих-почвенно-климатических зонах, в том числе и самых северных.

В результате нам удалось создать несколько линеек поистине уникальных авторских сортов, которые отличаются всеми лучшими качествами, которые только могут быть у каждой конкретной культуры.

Сегодня мы поговорим об авторских сортах и гибридах наших чудо-овощей, которые являются эксклюзивными разработками и сочетают в себе все самые лучшие качества, о которых можно только мечтать!

Главные их достоинства – потрясающие вкусовые качества плодов с необыкновенным ароматом, урожайность, высокое содержание витаминов и полезных веществ, привлекательный внешний вид и выровненность плодов, теневыносливость, способность легко переносить любые погодные аномалии, устойчивость к болезням и вредителям.

Основные культуры наших «чудо-овощей» – томаты, огурцы, морковь, свекла и редис.

Ниже мы расскажем о них поподробнее. А вам – очень советуем посеять именно эти сорта и гибриды на своем участке и насладиться их великолепным вкусом, ароматом, неприхотливостью и удивительной красотой здоровых ровненьких, одинаковых по размеру плодов каждого сорта.

Поверьте, что от банок с маринованными или солеными помидорами и огурцами наших чудо-сортов и гибридов просто невозможно оторвать глаз. Все законсервированные в них плоды – абсолютно одинакового размера и формы.

О таком много лет мечтают рестораторы, гурманы и любители красивого консервирования домашних овощей!

«ЧУДО-ОВОЩИ» ОТ НАШИХ СЕЛЕКЦИОНЕРОВ: ЛУЧШИЕ СОРТА И ГИБРИДЫ

Чудо-помидоры. С селекции томатов, можно сказать, и началась наша фирма почти 40 лет назад. Эту работу с огромным увлечением проводил еще наш покойный Генеральный директор Владимир Васильевич Степанов – не только мудрый и прозорливый руководитель, но еще и талантливый ученый и селекционер.

Наши сорта и гибриды томатов неоднократно становились победителями многих Международных выставок и ярмарок.

Они сладкие, очень вкусные и обладают сильным помидорным ароматом, о котором многие северяне давно забыли, покупая в магазинах красивые, но безвкусные помидоры.

Наши чудо-помидоры – это гибриды: детерминантные, полудетерминантные и высокорослые. Есть среди них крупноплодные (массой до 500 г), средние (массой до 150 г) и некрупные (массой до 50 г).

По срокам созревания чудо-помидоры подразделяются на: ранние (85 – 90 дней) и средне-ранние (100 – 115 дней). Поздних сортов у нас пока нет.

По цвету чудо-помидоры могут быть ярко-красными, оранжевыми, бордовыми, желтыми и даже фиолетовыми.

По форме чудо-помидоры – круглые, приплюснутые, удлиненно-сердцевидные.

Представляем вам все гибриды наших чудо-помидоров.

Чудо-помидоры:

Катрина F1, Царевна-Лебедь F1, Челябинский метеорит F1, Зенит F1, Снеговик F1, Суперприз F1, Гладиатор F1, Бальзам F1, Ликер F1, Снегопад F1, Иван-да-Марья F1, Жонглер F1.

Чудо-огурцы. Наши чудо-огурцы – это тоже гибриды. Мы создали два их вида: для закрытого и для открытого грунта.

Все гибриды также отличаются необыкновенным сладким вкусом и дивным огуречным ароматом. Они универсальны – хороши и в консервировании и в свежем виде.

Как правило, у всех гибридов небольшая семенная сумка с мелкими семенами, они мелкобугорчатые или среднебугорчатые, нежные и хрустящие, без образования пустот внутри. И все одинакового размера.

Все гибриды отличаются очень высокой урожайностью. Они ранние (40 – 45 дней) или средне-ранние (50 – 58 дней).

Чудо-огурцы для закрытого грунта – партенокарпические с 99-процентной завязываемостью.

Чудо-огурцы для закрытого грунта:

Мареса F1, Клодин F1, Конни F1, Ритм F1.

Чудо-огурцы для открытого грунта – пчелоопыляемые с преобладанием женских цветков на генетическом уровне. Они не боятся резких перепадов температур, длительных проливных дождей и других погодных аномалий.

При пасмурной погоде плодоносят так же хорошо, как и в солнечные дни.

Чудо-огурцы для открытого грунта:

Артек F1, Аякс F1, Бэби мини F1, Монисиа F1, Пасамонте F1, Дублер F1, Наташа микс F1, Орленок F1, Мартини F1, Герман F1, Гектор F1, Маринда F1, Меренга F1, Задор F1, Директор F1.

Чудо-морковь. Также удивляет всех необыкновенной выровненностью плодов, одинаковых по размеру и форме.

Представлена сортами и гибридами, с сумасшедшей урожайностью, плоды которых отличаются сладким, нежным вкусом и повышенным содержанием витаминов. Эту морковку очень любят ребятишки.

Чудо-морковь бывает: ранней (80 – 85 дней), средне-ранней (90 – 105 дней) и поздней (130 – 135 дней).

По цвету чудо-морковь, как правило, ярко-оранжевая. По форме может быть удлиненно-конической, укороченно-конической, цилиндрической.

Чудо-морковь устойчива ко всем морковным болезням и редко поражается вредителями.

Чудо-морковь:

Сопрано F1, Болеро F1, Болтекс, Лагуна F1, Маэстро F1, Нантик резистафлай F1, Нелли F1, Престо F1, Романс F1, Силвано F1, Элеганс F1, Шантане ред кор, Шантане а кур руж 2.

Чудо-свекла. Представлена ультра-ранними (60 – 70 дней) и средне-ранними (100 – 110 дней) сортами и гибридами.

Все они шаровидной формы, красивого свекольного цвета, с тонкой кожицей и удивительно нежным быстро разваривающимся, сладким корнеплодом.

Отличаются повышенным содержанием витаминов и полезных веществ. Рекомендуются для диетического питания.

Чудо-свекла:

Игл F1, Ларка, Кестрел F1, Болтарди.

Чудо-редис. Представлен сортами и гибридами ровной красной окраски с белой, нежной, сочной и очень сладкой мякотью. Подразделяется на ранний (20 – 25 дней) и среднеранний (30 – 35 дней).

Также, как и все чудо-овощи отличается одинаковыми размерами плодов каждого сорта, не поражается болезнями и вредителями, устойчив ко всем погодным аномалиям.

Чудо-редис:

Диего F1, Молния F1, Дуро Краснодарское, Мелито F1, Селеста F1, Рондеел, Чемпион.

Мы рассказали вам про наши чудо-овощи. Теперь вы знаете, чем они отличаются от других сортов и гибридов.

Подробнее о каждом сорте или гибриде этих чудо-овощей читайте на нашем сайте или в каталоге «СЕМЕНА 2021».

А купить все эти семена для весеннего посева вы можете у нас уже сегодня!

Комментарии 1

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest
Inline Feedbacks
View all comments
Оксана
Оксана
2 лет назад

Царевна вообще мой любимый сорт, суперприз также отлично зарекомендовал себя, Катрина год на год не приходится. Но тоже очень нравится! ???

Мы подобрали еще статьи по этой теме:
26.03.2024
ВЫРАЩИВАНИЕ ПОМИДОРОВ: ОТ ПОДГОТОВКИ РАССАДЫ ДО УХОДА ЗА УРОЖАЕМ

Помидор (томат) – один из самых популярных овощей в России. Его выращивают садоводы-любители практически во…

13.03.2024
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ОВОЩИ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ: МОМОРДИКА, ПЕПИНО, КИВАНО ПРЕКРАСНО РАСТУТ В СЕВЕРНЫХ САДАХ

В последние годы многие садоводы-любители из центральных и северных регионов России успешно выращивают у себя…

29.02.2024
КАЛЛЫ – УКРАШЕНИЕ ЦВЕТУЩЕГО САДА. ПОСАДКА И УХОД, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ДИЗАЙНЕ

Калла – удивительно красивая луковичная цветочная культура. Ее воронковидные огромные соцветия могут украсить любой цветник….

22.02.2024
АБРИКОС ДЛЯ СЕВЕРНЫХ ШИРОТ. ПОСАДКА И УХОД

Всегда считалось, что абрикос – исключительно южная плодовая культура. Но уже лет 20 его успешно…

15.02.2024
КОРНЕВОЙ СЕЛЬДЕРЕЙ – ВЫРАЩИВАНИЕ, ПОСАДКА И УХОД ЗА ПОЛЕЗНЫМ ОВОЩЕМ

Сельдерей корневой – корнеплод, обладающий поистине уникальными свойствами за счет витаминов и полезных веществ, содержащихся…

 

Политика конфиденциальности и правила обработки персональных данных.

1.Сбор информации

Мы собираем информацию, когда вы регистрируетесь на сайте, заходите на свой аккаунт, совершаете покупку, участвуете в акции и/или выходите из аккаунта. Информация включает ваше имя, адрес электронной почты, номер телефона и адрес доставки.

Кроме того, мы автоматически регистрируем ваш компьютер и браузер, включая IP, ПО и аппаратные данные, а также адрес запрашиваемой страницы.


2. Использование информации

Информация, которую мы получаем от вас, может быть использована, чтобы:

 

3. Защита личных данных при онлайн-продажах

Мы являемся единственным владельцем информации, собранной на данном сайте. Ваши личные данные не будут проданы или каким-либо образом переданы третьим лицам по каким-либо причинам, за исключением необходимых данных для выполнения запроса или транзакции, например, при отправке заказа.

4. Раскрытие информации третьим лицам

Мы не продаем, не обмениваем и не передаем личные данные сторонним компаниям. Это не относится к надежным компаниям, которые помогают нам в работе сайта и ведении бизнеса при условии, что они соглашаются сохранять конфиденциальность информации.

Мы готовы делиться информацией, чтобы предотвратить преступления или помочь в их расследовании, если речь идет о подозрении на мошенничество, действиях, физически угрожающих безопасности людей, нарушениях правил использования или в случаях, когда это предусмотрено законом.

Неконфиденциальная информация может быть предоставлена другим компаниям в целях маркетинга, рекламы и т.д.

5. Защита информации

Мы используем различные средства безопасности, чтобы гарантировать сохранность ваших личных данных. К вашим услугам самое современное шифрование. Только те сотрудники, которые работают с конкретным заданием (например, техническая поддержка или проведение оплаты) получают доступ к вашим данным. Сервера и компьютеры, на которых записана конфиденциальная информация, находятся в безопасном окружении.

Использование файлов «cookie»

Наши файлы «cookie» используются для улучшения доступа к сайту и определения повторных посещений. Кроме того, они позволяют отследить наиболее интересующие запросы. Файлы «cookie» не передают никакую конфиденциальную информацию.

 

6. Отказ от подписки

Мы используем электронную почту, чтобы предоставить вам информацию по вашему заказу, новостям компании, информации по продуктам и т.д. Если вы желаете отказаться от подписки, в каждом письме даны подробные инструкции, как вы можете это сделать.

7. Согласие

Пользуясь услугами нашего сайта, вы автоматически соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.