В упаковке: 10 штук
VII-IX
солнце

Описание сорта Подсолнух Оранжевый магический декоративный

Создает настоящее летнее настроение в саду. Задорный оранжевый цвет лепестков и темный диск, подчеркивают красоту друг друга. Диаметр немахрового цветка до 16 см! Общая высота растения 120-130 см. Универсальный и неприхотливый. Долго стоит в букетах.
Подсолнух декоративный.
Ещё совсем недавно декоративный подсолнух был абсолютной редкостью. Однако в последнее время эти изящные невысокие растения буквально завоёвывают цветники. Благодаря современным достижениям селекции декоративный подсолнух легко меняет характер цвета, принимая оранжевые, коричневые или красноватые оттенки, а также изменяет форму соцветия от классической до густомахровой.
Цена указана за 10 шт. семян подсолнуха декоративного.
На этой странице нашего Интернет-магазина Вы можете заказать семена подсолнуха декоративного почтой наложенным платежом. Семена высылаются без предоплаты. Оплата заказанных семян происходит в отделении Почты России при получении.

Выращиваются подсолнухи совсем просто и быстро. Для получения качественной рассады нужно всего 25 – 30 дней или можно посеять семена декоративного подсолнуха на рассаду. Можно произвести посев семян прямо в грунт, как только почва прогреется до + 7°С, а температура воздуха стабильно будет не ниже + 10°С - +12°С.

СРОКИ ПОСЕВА СЕМЯН. С 10 по 20 апреля. Следует учитывать, что растет рассада очень быстро, всходы появляются на 5-7 день. При более раннем посеве растения вытянутся и будут хилыми и слабенькими, поэтому торопиться с посевом не нужно.

ТАРА ДЛЯ ПОСЕВА. Стаканы с дренажными отверстиями в дне и слоем песка на дне высотой 1 см., так корневая система у подсолнухов очень мощная, то более мелкая тара не подходит для их выращивания.

ГРУНТ ДЛЯ РАССАДЫ. Лучший грунт для выращивания рассады подсолнухов обычный чернозем в смеси с песком. Две части чернозема и одна часть песка.

ПОСЕВ СЕМЯН ПОДСОЛНУХА. Перед посевом семена подсолнуха на сутки укладывают в контейнер с крышкой на слой минеральной ваты. Семена не должны плавать в воде, а всего лишь должны лежать на влажной вате и иметь при этом возможность дышать. В воде от недостатка кислорода семена могут задохнуться и погибнуть, замачивать просто в воде нельзя. Рассадные стаканы наполняют влажным грунтом и высевают на глубину 2 см по одному семечку. Стаканы ставят в ящик и накрывают пленкой до появления всходов. Ящики ставят на лоджию или подоконник. Оптимальная температура для прорастания семян + 22°С- +25°С, всходы появляются на 3 день при такой температуре, если температура для прорастания ниже, то и всходы появятся позже.

УХОД ЗА РАССАДОЙ. Уход за рассадой не сложный, главное, что от вас требуется, это обеспечить рассаду максимальным освещением и не забыть во время полить и взрыхлить верхний слой грунта. После всходов снизить температуру до + 18°С, правда в мае это очень сложно сделать, вся надежда на окончание отопительного сезона. При появлении 5го настоящего листка рассаду подсолнухов нужно прищипнуть для лучшего кущения, вы же не хотите видеть на своем растении всего 1 цветок, а хотите увидеть пышно и обильно цветущий кустик, поэтому не жалея срезайте ему макушку ствола продезинфицированным инструментом.

ВЫСАДКА ПОДСОЛНУХА В ГРУНТ. В грунт подсолнух можно высадить в конце мая в первых числах июня. Лучше всего растут подсолнухи на обычном черноземном грунте. Высаживают их по схеме 40 – 50 см дуг от друга низкорослые растения и на расстоянии 60 - 80 см высокорослые виды. Для высадки подсолнухов подбирают самые солнечные места на участке.

УХОД ЗА ПОСОЛНУХОМ В ГРУНТЕ. Особого ухода он не требует. Полив, прополка, рыхление и своевременное удаление отцветших цветков, вот и все, что ему нужно от вас. О пропитании для себя этот солнечный цветок способен позаботиться самостоятельно. У подсолнуха очень мощные и длинные корни, которые вполне способны обеспечить его питанием без вашего участия.

Нет отзывов к товару Подсолнух Оранжевый магический декоративный

Львиный зев Ночь и День